В Краснодарском крае зарегистрировали 220 новых случаев COVID-19, сообщает региональный оперштаб.
За сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 161 женщины и 59 мужчин в возрасте до 93 лет. В том числе, заболело 16 несовершеннолетних.
В тройке муниципалитетов - лидеров по количеству заболевших за сутки Сочи (26 новых пациентов), Крыловский район (25 инфицированных) и краевой центр (21 заразившийся).
С начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 73473 человек, включая 4822 несовершеннолетнего. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения 1292,6.
Как сообщили в краевом минздраве, 52864 пациента выписано, в том числе 251 за последние сутки. 6160 человек скончались. 95 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, шестеро на ЭКМО.
В стационарах лечатся 3212 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 11237. За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 409088 граждан. Лаборатории провели 4561393 исследований, из них10883 – за последние сутки.
Напомним, кубанский врач рассказала, как вакцинация взрослых помогает защитить детей.
«В стационар стало больше попадать малышей и детей с фоновыми заболеваниями – ДЦП, поражением центральной нервной системы, сахарным диабетом, ожирением, онкологией. У всех таких пациентов отмечается тяжелое течение COVID-19», – добавила главврач.
Мы писали, что в Краснодарском крае две школы закрыты из-за коронавируса.
Ученики находятся на самоизоляции. За это время в школах проведут санитарную обработку помещений.