Лечение в медучреждениях края от коронавирусной инфекции по-прежнему проходят только четыре человека, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 1994 человека.
Всего было проведено более 4950 лабораторных исследований. На лечении с диагнозом внебольничная пневмония находятся свыше 1,5 тыс. человек.
Напомним, 21 марта стало известно о заражении 63-летнего мужчины, вернувшегося из Швейцарии домой в Сочи, и 22-летнего чувашского велосипедиста, приехавшего со сборов в Румынии в Геленджик. Люди, с которыми они контактировали, находятся под наблюдением врачей, у них взяты анализы. Таким образом, всего на Кубани у пяти человек выявили коронавирусную инфекцию. Четверо из них проходят лечение в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом – в Москве. Новых случаев заболевания к настоящему моменту не выявлено.
Новых случаев коронавируса в Краснодарском крае не зарегистрировано
Состояние четверых заболевших коронавирусом на Кубани удовлетворительное
На Кубани выписан первый выздоровевший от коронавируса пациент
Минздрав опроверг информацию о кубанцах, умерших от коронавируса
У двух прибывших в Краснодарский край человек подтвердился коронавирус