Примерное время чтения: меньше минуты
84

Психиатр объяснила повышенный интерес жителей Кубани к антидепрессантам

Краснодарский край, 28 мая - АиФ-Юг.

Психиатр Эмилия Коломиец объяснила из-за чего повысился интерес жителей Кубани к антидепрессантам, сообщают «Краснодарские известия». 

Аналитики выяснили, что в 2025 году в Краснодарском крае продажи антидепрессантов выросли на 45 %.

Эмилия Коломиец уверена, что это связано с современным ритмом жизни и большим количеством информации о лекарствах в Сети. Также она уточнила, что люди стали меньше бояться обращаться за помощью к специалистам.

«Часто ко мне приходят люди, принимавшие антидепрессанты по рекомендации знакомых. Однако в таких ситуациях высоки риски неверного назначения препаратов, отсутствия эффекта от терапии и развития «побочки». Несмотря на то, что антидепрессанты не вызывают привыкания, все же это не просто таблетка для поднятия настроения, а серьезный препарат», - предупредила эксперт.

Она рассказала, что таблетки нормализует работу нейромедиаторов, отвечающих за настроение, уровень тревожности, эмоции, возможность получать удовольствие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах