За последние сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 24 человек, сообщает краевой оперативный штаб.
Возраст пациентов от четырех до 76 лет.
Коронавирус выявлен у двенадцати человек в Краснодаре, четырех – в Сочи, трех – в Кореновске. По одному случаю зафиксировано в Горячем Ключе, Ейске, Туапсе, Тимашевске и станице Динской.
Среди пациентов пятилетний ребенок в Краснодаре, четырехлетний в Сочи и 13-летний в Кореновске.
Установлено, что заболевшие находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.
Таким образом, COVID-19 подтвердился в крае у 239 человек. Три пациента скончались.

На 15 апреля в медучреждения Кубани обратились в общей сложности 1028 человек с подозрением на новый коронавирус, в том числе 168 детей. В стационарах остаются 424 пациента, из них 67 детей.
По месту жительства под наблюдением врачей поликлиник находятся 3298 жителей. В обсерваторах изолированы 215 граждан – 41 в Краснодаре, 169 в Сочи, пять в станице Голубицкой. Их состояние в норме. Роспотребнадзором проведено 21242 исследований на COVID-19, лабораториями минздрава –15684, в том числе 2117 за последние сутки.
Напомним, ранее глава Краснодара записал видеообращение, в котором рассказал, что сейчас необходимо соблюдать режим карантина и самоизоляции максимально большим числом горожан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть