За последние сутки в Краснодарском крае по состоянию на шестое мая коронавирусная инфекция зафиксирована у 97 человек, в том числе четырех детей.
Общее число подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило 1,5 тысячи, сообщает краевой оперативный штаб.
Больше всего случаев – 26, подтверждено за сутки в Краснодаре. В Сочи 13 заболевших, 8 – в Крымском районе, 6 – в Тихорецком, Усть-Лабинском и Анапе, 4 – в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Горячем Ключе, по два – в Новороссийске, Армавире, Ленинградском, Приморско-Ахтарском и Кущевском районах, по одному – в Новопокровском, Гулькевичском, Успенском, Красноармейском, Тбилисском и Брюховецком районах.
COVID-19 обнаружен у трех детей – семимесячного, шести и 11 лет в Сочи и двенадцатилетнего ребенка в Кавказском районе. Старшему пациенту 93 года.
«Всего на сегодня в регионе заболели 1534 человека, из них 88 детей. 17 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, краевой больнице №2, инфекционной больнице №2 Сочи, горбольнице №3 Краснодара, Ленинградской, Тихорецкой и Лабинской ЦРБ», – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.
21 пациент умер, 467 выздоровели и выписаны.
На сегодняшний день в медорганизации региона обратилось 4452 человека с подозрением на коронавирус, из них 517 детей. Стационарное лечение продолжают 2212 пациентов, включая 153 ребенка.
Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 9458 кубанцев. В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкая, Кущевская и Динская, поселка Кабардинка размещены 1903 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.
Роспотребнадзором проведено 29728 лабораторных исследований, лабораториями минздрава – 65305, в том числе 2336 за последние сутки.
Напомним, всего за последние сутки в стране подтверждено 10 559 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 82 регионах.
В Краснодарском крае умер 52-летний мужчина с диагнозом коронавирус. Мужчина работал водителем в Лабинской центральной районной больнице.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть