Примерное время чтения: меньше минуты
153

У берега Сочи 26 мая произошло землетрясение магнитудой 3,9

Краснодарский край, 26 мая - АиФ-Юг.

 У берега Сочи 26 мая произошло землетрясение магнитудой 3,9.

По данным Евро-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло в море на глубине 35 км. Эпицентр находился в 27 км от Сочи и в 187 км от Краснодара.

Напомним, в Сочи ближе к вечеру 3 февраля произошло землетрясение магнитудой 4,4. Разрушений и пострадавших не было. Местные жители делились кадрами того, что происходило, когда были подземные толчки.

Мы решили узнать у эксперта, какова вероятность возникновения новых подземных толчков. Заведующий лабораторией палеосейсмологии и палеогеодинамики ИФЗ РАН, доктор геолого-минералогических наук Андрей Корженков напомнил, что Сочи - это южный склон горного сооружения Большого Кавказа. Поэтому подобные землетрясения для такой большой структуры - это рядовое явление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах