Примерное время чтения: меньше минуты
84

«Волгатранснефти» отказали в передаче иска на 35 млрд от Росприроднадзора

Сюжет Разлив мазута в Черном море: ликвидация ЧС
@ jcomp / ru.freepik.com
Краснодарский край, 26 июня - АиФ-Юг.

«Волгатранснефти» отказали в передаче иска на 35 млрд от Росприроднадзора, сообщает ТАСС.

Представители истца настаивали, что дело должно рассматриваться по месту происшествия. Крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», напомним, произошло у Керченского пролива в декабре 2024 года, в результате чего в воду попали нефтепродукты.

Сумма исковых требований превышает 35 млрд рублей. Представители «Волгатранснефти» выразили несогласие с объемом загрязнений, заявили о планах самостоятельно поднять затонувшую часть судна и ходатайствовали о привлечении страховых компаний в качестве третьих лиц, а также о переносе слушаний для проведения независимой экспертизы.

Суд отказал в удовлетворении этих ходатайств. Дело назначено к рассмотрению по существу на 23 июля.  

Ранее мы писали, 7 августа суд начнет рассматривать иск мэрии Анапы к владельцам затонувших танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Сейчас завершена его подготовка к рассмотрению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах