Примерное время чтения: 1 минута
207

Жителям Кубани везли 21 тысячу бутылок поддельного дорогого алкоголя

Краснодарский край, 17 января – АиФ-Юг. Вечером 15 января через Успенский пост жители КБР пытались провезти крупную партию контрафактного алкоголя.

«В этот раз был остановлен автомобиль «Ман» с прицепом «Шмитц Каргобулл» под управлением 31-го летнего жителя КБР. Пассажир (второй водитель автомобиля), 47-ми летний мужчина, так же житель КБР, пояснил, что они перевозят воду из Ессентуков и предоставил доверенность на груз»,- рассказали нам в  отделе пропагады безопасности дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю.

Осмотреть грузовик мужчины не давали, ссылаясь на поломки в электрике.

Спустя 4 часа на пост ДПС прибыл хозяин автомобиля и руководитель безопасности данной организации.

В их присутствии и в присутствии понятых вместо воды полицейские обнаружили 21260 бутылок с алкоголем (всего 10630 литров), причем элитных марок: водка «Белая береза» - 925 коробок; коньяк «Хенеси» - 20 коробок; виски «Джек Денилсон» - 123 коробки. Документы на перевозимую алкогольную продукцию отсутствовали, федеральная марка акцизного сбора вызвала сомнение в подлинности. Данный груз и водители доставлены в ОМВД России по Успенскому району.

На Кубани сотрудники поста ДПС задержали две крупные партии контрафактной алкогольной продукции, которые перевозили жители КБР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах