Суд взыскал с двух организаций 5 млн рублей в пользу работника, получившего тяжелую травму на производстве. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
В феврале 2025 года пачка стальной заготовки длиной 11,5 метра упала мужчине на ногу. Ему установили инвалидность II группы и утрату 80 % трудоспособности. Суд удовлетворил иск и взыскал с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей.
Ранее мы писали, 45-летний житель Кубани обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. Трагедия произошла в феврале 2026 года. По версии следствия, обвиняемый управлял экскаватором-погрузчиков на территории строящегося аэропорта Краснодар и нарушил требования безопасности. Мужчина допустил падение ковша на находившегося рядом работника.