Примерное время чтения: 2 минуты
110

На Кубани дочь украла у матери более 100 тысяч рублей

Краснодарский край, 27 сентября – АиФ-Юг. В Крыловском районе полицейские задержали местную жительницу, которая украла у своей матери более 100 тысяч рублей.

О пропаже крупной суммы денег женщина сообщила в полицию. К удивлению матери под подозрение попали самые близкие люди.

«Женщина рассказала, что получила по почте кредитную карту и положила ее в шкаф, так как активировать ее не собиралась. А затем на сотовый телефон ей стали приходить СМС-сообщения с просьбой погасить задолженность», – рассказали в управлении МВД по региону.

В ходе расследования выяснилось, что у зятя и дочери потерпевшей были ключи от ее дома. Вскоре дочь призналась, что снимала деньги вместе с мужем.

Они их тратили на вещи и продукты, а потом приобрели автомобиль ВАЗ 2106 за 60 тысяч рублей. Таким образом, с июня по сентябрь с кредитной карты исчезло 108 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах