Примерное время чтения: 2 минуты
766

В гибели 4 человек на стройке в Краснодаре обвинили 28-летнего прораба

Максим Кармаев / АиФ
Краснодарский край, 7 апреля - АиФ-Юг.

Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы за допуск к работе рабочих без проведения инструктажа, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Трагедия произошла в конце марта на территории строящегося 16-этажного дома на улице Сормовская в Краснодаре.

«По версии следствия, 5 мужчин днем 28 марта принимали груз, который устанавливался на металлическую навесную платформу, прикрепленную к бетонной плите 13 этажа. В это время фиксировавшие платформу металлические стойки разорвались, и конструкция вместе с 5 рабочими обрушилась», - уточнили в пресс-службе ведомства.

4 мужчин в возрасте от 53 до 60 лет погибли на месте. Выжить удалось лишь 18-летнему строителю, он с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.

Прорабу предъявлено обвинение по части 3 статьи «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть четырех человек». 

Как ранее писал АиФ-Юг, краснодарские власти проведут проверки безопасности на стройках в связи с произошедшим 28 марта трагическим случаем гибели четырех человек на одной из краснодарских строек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах