Примерное время чтения: 1 минута
258

Бывшего следователя МВД и двух сообщников осудили в Краснодарском крае

Краснодарский край, 19 апреля - АиФ-Юг.

Ейский городской суд вынес приговор фигурантам, требовавшим 700 тысяч рублей с потерпевшего, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подозреваемых задержали после получения крупной суммы.

Из приговора суда следует, что в августе 2021 года один из подсудимых, являясь на тот момент старшим следователем СО МВД России по Ейскому району, сделал фиктивное постановление о возбуждении в отношении знакомого уголовного дела. Подписал его от имени следователя и отправил фотографию документа сообщникам, чтобы тот переслал его потерпевшему.

После, за «помощь» в заминке дела фигуранты потребовали с пострадавшего деньги, на что тот согласился. Пятого августа 2021 года двое подсудимых получили от знакомого оговоренную сумму. Вскоре после этого их задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В момент передачи денег правоохранители задержали и третьего злоумышленника.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил двоих подсудимых к 1,6 годам исправительной колонии общего режима. А третий получил «условку» с испытательным сроком в три года.

Ранее мы сообщали, в Сочи экс-чиновница получила восемь лет колонии за крупную взятку. Подсудимую лишили права занимать должности государственной муниципальной службы сроком на пять лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах