Год в колонии-поселении проведет житель Сочи за найденный Wi-Fi регистратор, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В судебном заседании подсудимый вину признал, просил суд строго его не наказывать. Он отметил, что преступление совершил по глупости, раскаивается и обязуется больше в такие ситуации не попадать.
Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на год с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда мужчина прибудет сам.
Приговор вступил в законную силу.
Напомним, в Краснодарском крае лейтенант запаса осужден за шпионаж.
Осенью 2018 года подсудимый был завербован сотрудником разведки иностранного государства. Он должен был предоставлять сведения, являющиеся государственной тайной РФ. В обмен на это он получал оформление регистрации, решение бытовых вопросов и общее покровительство при нахождении на территориии иностранного государства.