Избивший и ограбивший пенсионера в лифте приезжий помещен в ИВС, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодар.
Около 11 часов дня 25 января мужчина напал на 78-летнего краснодарца в лифте многоэтажки на улице Воробьева. Злоумышленник избил потерпевшего, похитил наличные из кармана его куртки и попытался скрыться. Нападавшего остановили другие жильцы и передали прибывшим на место преступления полицейским.
Выяснилось, что задержанным оказался 26-летний уроженец Чукотки. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Расследуется уголовное дело. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, руководитель следственного управления по краю Андрей Маслов взял ход расследования на контроль. На случившееся обратил внимание и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он запросил у Андрея Маслова доклад о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах.