Примерное время чтения: 1 минута
84

На Кубани мошенники потребовали у сына «выкупить» мать за 50 000 долларов

Мать и сын у следователя.
Мать и сын у следователя. пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Краснодарский край, 25 марта - АиФ-Юг.

В Краснодаре мошенники выманили у пенсионерки 3,7 млн рублей и потребовали у ее сына выкуп в 50 тысяч долларов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае следователи возбудили дело по факту кражи денег у семьи.

По версии следствия, 12 марта в одном из мессенджеров 70-летняя женщина получила сообщение от якобы директора библиотеки, в которой раньше работала. В письме ее просили предоставить документы, подтверждающие трудовую деятельность, и ответить на вопросы «полицейских». После этого пенсионерке позвонили неизвестные, преставились сотрудниками различных силовых ведомств. Они выяснили информацию о ее сбережениях, дали ей указание снять все деньги счета и внести их на «безопасный счет». Также злоумышленники убедили женщину на время переехать в другой город и прекратить общение с родственниками, мотивировав это тем, что им якобы может угрожать опасность. Жительница перевела незнакомцам 3,7 млн рублей.

Убедившись в том, что пенсионерка больше не общается с семьей, мошенники связались с ее 42-летним сыном. Ему сообщили, что его мать якобы похитили, и потребовали выкуп. При этом звонившие угрожали мужчине тем, что пострадает мама.

Правоохранители установили, что женщина находится в одной из гостиниц Сочи. Сейчас она уже дома, угрозы ее жизни нет. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах