Примерное время чтения: меньше минуты
24

На Кубани осудят дроппера, забравшего 1,6 млн руб. у вдовы участника СВО

Кристина Диброва / АиФ-Юг
Краснодарский край, 16 октября - АиФ-Юг.

Идет под суд дроппер, забравший 1,6 млн рублей у вдовы участника СВО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Заместитель прокурора Кавказского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Вологодской области. Он обвиняется в мошенничестве в составе группы лиц,  с причинением ущерба гражданину в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый по объявлению в одной из соцсетей нашел «работу» дроппера, в задачу которого входило забирать у обманутых мошенниками людей деньги под предлогом декларирования.

В марте 2026 года обвиняемый, представившись сотрудником Минобороны, получил  через водителя такси посылку с денежными средствами в размере 1,6 млн рублей, принадлежащие обманутой супруге погибшего участника СВО. Эту сумму фигурант обналичил в  криптообменнике, расположенном в г. Ростове-на-Дону, после чего зачислил на неустановленный счет криптокошелька.

За указанные действия обвиняемый получил вознаграждение от мошенников в размере 400 долларов США, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Кропоткинский городской суд. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах