На Кубани вынесли приговор мужчине, с особой жестокостью убившему женщину, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
47-летнего жителя Выселковского района признали виновным в убийстве сожительницы с особой жестокостью, совершенном общеопасным способом (пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Установлено, что в ночь на 23 апреля 2024 года он со своей женщиной и знакомыми находился на ферме в станице Ираклиевской. Они там жили и работали. Во время застолья фигурант приревновал сожительницу, они поссорились. Мужчина облил женщину бензином и хотел поджечь, но ему помешали гости. Когда все уснули, он все же поджег сожительницу. От огня загорелся и дом.
Мужчина вынес женщину на улицу и потушил одеждой. Их гости тоже покинули горящий дом. Экстренные службы на место никто не вызвал.
К вечеру женщине стало хуже, и прибывший на место хозяин фермы позвонил в скорую помощь. По дороге в больницу несчастная скончалась от ожогов.
Суд приговорил подсудимого к 17 годам в колонии строгого режима и ограничению свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.