Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
202

На Кубани за изготовление наркотиков в общем пара проведет в колонии 29 лет

Краснодарский край, 13 октября - АиФ-Юг.

В Краснодаре за изготовление наркотиков в общем бывшие супруги проведут в колонии 29 лет, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подсудимые были частью ОПГ в роли «варщиков-курьеров». В феврале 2022 года вошли в состав группировки, где стали производить запрещенные вещества. Для этого они арендовали гараж на улице Уральской и оборудовали лабораторию по указке кураторов. На реактивы и оборудование супруги потратили свыше 100 тысяч рублей.

С марта по апрель 2022 года фигуранты сделали около 1,2 кг наркотиков. Продать «запрещенку» мужчина и женщина не успели, их задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

В итоге судья назначил одному обвиняемому 16 лет колонии строго режима, а второй фигурантке – 13 лет колонии общего режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах