Под суд пойдут владелец и судоводитель катамарана «Атолл», потерпевшего крушение в поселке Джубга Туапсинского района, сообщает пресс-служба СК РФ.
Следствием установлено, что пятого июля 2019 года в акватории Черного моря в 300 метрах от береговой линии перевернулся прогулочный катер «Атолл» под управлением жителя Краснодарского края.
В результате происшествия погибли две женщины 1977 и 1985 годов рождения. Следует отметить, что на указанном судне находилось 49 отдыхающих, в том числе 19 несовершеннолетних, хотя его максимальная вместимость составляла 11 человек.
Южная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении собственника и судоводителя маломерного судна «Атолл», сообщает пресс-служба ведомства.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в конструкцию судна были внесены существенные изменения, которые привели к ухудшению показателей, запаса плавучести и непотопляемости его, а именно надстройка металлической конструкции, высотой от фальшборта - 149,5 см, надстройка металлической конструкция (кренолина), закрытие шпигатов осушения салона ковролином и другое.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть