Примерное время чтения: меньше минуты
24

Осужден приезжий, избивший девушек возле ресторана в Краснодаре

@ freepik / ru.freepik.com
Краснодарский край, 12 октября - АиФ-Юг.

Осужден приезжий из Адыгеи, избивший девушек возле ресторана в Краснодаре. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Потасовка произошла в январе 2026 года. Подсудимый, находясь в помещении ресторана быстрого питания, прошел в туалет и с помощью ножа открыл дверь кабинки, в которой находилась его знакомая. В ответ на понятное возмущение девушки, мужчина начал ее избивать руками и ногами. Потерпевшая выбежала на улицу, но преследователь догнал ее и продолжил избиение, таская за волосы и нанося удары ногами по голове.

Удар ногой в лицо получила и одна из очевидцев, пытавшихся вмешаться и помочь пострадавшей. От удара девушка упала, после чего подсудимый поймал машину и скрылся.

Инцидент попал на видео и получил широкий общественный резонанс.

Позже задержанный объяснил свой поступок тем, что девушка оскорбила его.

Суд назначил фигуранту три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также в пользу потерпевших взыскана моральная компенсация по 100 и 50 тысяч рублей и расходы, связанные с восстановлением здоровья. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах