Против главы Туапсе возбудили еще одно уголовное дело, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, по данным следствия, в мае 2019 года к главе Туапсинского городского поселения обратился индивидуальный предприниматель, просил сдать ему в аренду земельный участок в Туапсе на 49 лет.
Мэр знал, что оснований для выделения участка без торгов не имеется. Однако издал постановление об аренде. При этом внес туда ложные сведения о решении Туапсинского городского суда.
Чиновник заключил с местным жителем договор аренды на 49 лет, при этом указал заниженную стоимость платы. В результате в бюджет Туапсинского горпоселения не поступили 23 млн рублей.
Кроме того, по информации пресс-службы краевого УФСБ России, в тот же период чиновник выдвинул предпринимателю требования о передаче ему взятки в сумме 1,6 млн за предоставление земельного участка в аренду и оказание дальнейшего покровительства. Мужчина согласился и передал мэру взятку. Данные обстоятельства подтверждаются проведенными в ходе расследования следственными действиями, а также материалами, предоставленными оперативными сотрудниками УФСБ.
Уголовные дела в отношении чиновника соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее арест мэру Туапсе продлили до 30 декабря 2019 года решением Туапсинского городского суда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть