Примерное время чтения: 1 минута
121

Суд продлил арест историку, убившему аспирантку из Краснодарского края

Краснодарский край, 24 декабря - АиФ-Юг.

Басманный суд Москвы продлил арест историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве Анастасии Ещенко из Краснодарского края, сообщает РИА Новости.

Защита просила выпустить доцента под домашний арест, представив документы об инвалидности его родителей, которым нужен уход.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения Соколову до девятого апреля включительно.

Напомним, проверка на вменяемость историка Соколова завершится к концу года. Адвокат Александр Почуев рассказал, что информация о результатах экспертизы это «чья-то очередная попытка «хайпануть» на личной трагедии двух возлюбленных».

Ранее доцент, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, написал журналистам письмо-исповедь, где рассказал подробности отношений с погибшей девушкой.

Пара, по словам историка, должна была обвенчаться весной и планировала свадьбу. Соколов отмечает, что за пять лет отношений он «и пальцем не тронул» Анастасию, даже скандалы были редкими.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах