Суд закрыл уголовное дело против краснодарского лжехирурга Алены Верди.
Ленинский районный суд Краснодара рассмотрел материалы уголовного дела в отношении женщины, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
Заслушав в судебном заседании позицию защиты и обвинения, а также мнения потерпевших, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Верди на основании п.4 ч.1.ст. 24 УПК РФ - в связи с ее смертью.
Напомним, скандально известный пластический хирург скончалась 15 июня.
По предварительной информации, женщину нашли в бессознательном состоянии в ее квартире днем первого июня. Прибывшие медики доставили ее в одну из больниц Краснодара. Верди поместили в реанимацию, она находилась в коме.
По данным СМИ, организм Алены Верди получил ударную дозу инсулина, что привело к гипогликемической коме. Это состояние часто возникает у людей, страдающих диабетом вследствие передозировки инсулина.
Ранее дело лжехирурга Алены Верди взял на контроль центральный аппарат СК.
Женщину обвиняли в семи эпизодах оказания медицинских услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть