Обвиняемого в убийстве аспирантки историка Соколова этапировали из Москвы в СИЗО «Кресты», сообщает ТАСС.

Напомним, ранее защита историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, попросила перевести его под домашний арест.
«Его престарелые отец и мать тяжело больны и требуют постоянного ухода. Это единственная возможность оказать им помощь, поскольку в их семье больше никого не осталось. И, скорее всего, это последняя возможность им увидеть друг друга», — заключил адвокат.
Защита Олега Соколова, обвиняемого в убийстве, попросит закрыть суд для прессы.
«На основании общественного резонанса мы будем просить суд закрыть процесс, хотя бы в части. В деле много данных о личной жизни», - сказал адвокат Соколова Александр Почуев в программе Андрея Малахова «Прямой эфир».
В эфире передачи также показали интервью с историком, где он извинился перед родственниками убитой девушки, ее матерью, а также своим вузом и всем научным сообществом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть