В Анапе приезжий украл в церкви телефон служащей, сообщает пресс-служба ОМВД РФ по городу.
Полицейские задержали на одной из улиц города ранее не судимого 64-летнего жителя Самарской области.
Злоумышленник воспользовался тем, что служащая храма оставила свой телефон без присмотра. Мужчина в отделе полиции признался в содеянном и рассказал, что сдал телефон в ломбард.
В отношении подозреваемого теперь возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Телефон вернули владелице.
Напомним, ранее в Краснодаре задержали мужчину, обворовавшего православный храм в Адыгее. Выяснилось, что днем, пока рядом не было прихожан и священнослужителей, мужчина вскрыл два ящика для пожертвований и забрал оттуда 11,5 тысяч рублей.