В Краснодаре полицейские задержали 24-летнего жителя Волгоградской области, подозреваемого в кражах из игровых автоматов, сообщает пресс-служба МВД региона.
Молодой человек использовал лазерный луч, чтобы прожигать веревки внутри автоматов с призами и доставать мобильные телефоны и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.
Кражи были совершены в супермаркетах на улицах Евгении Жигуленко, Петра Метальникова, Карякина и Московской.
Подозреваемый продавал похищенные телефоны случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды. В отделе полиции мужчина признал вину.
Ранее в Сочи задержали приезжего, который «гулял» по закрытым кафе. 27-летний мужчина разбил дверь кафе на улице Московской и украл из кассы 10 тысяч рублей, ноутбук, телефон и бутылку элитного шампанского.