Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
102

В Краснодарском крае 44-летняя россиянка осуждена за госизмену

@ vecstock / ru.freepik.com
Краснодарский край, 20 ноября - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае 44-летняя россиянка осуждена за госизмену, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде установлено, что в январе 2024 года фигурантка, находясь в Новороссийске, собрала сведения о месторасположении средств противовоздушной обороны и радиотехнических войск Министерства обороны России. Все эти данные она отправила в мессенджере своей знакомой - гражданке Украины, чтобы та передала своему отцу - военнослужащему ВСУ для использования против безопасности Российской Федерации.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ей назначено дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Ранее «АиФ-Юг» писал - в Краснодаре за госизмену осужден уроженец Башкортостана. Находясь на территории Краснодарского края, подсудимый передал актуальные и достоверные сведения о местоположении промышленных объектов представителю ГУР Украины. При этом он понимал, что переданные им данные будут использованы для нанесения ударов по данным объектам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах