Обвинение в причинении смерти по неосторожности 8-летней девочке предъявлено 60-летнему бывшему врачу реаниматологу-анестезиологу МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Ребенка с диагнозом ОРЗ, гипертермическим синдромом и фебрильными судорогами доставили в больницу в ночь на 15 мая 2018 года.
По версии следствия, обвиняемый подтвердил ранее поставленный диагноз, и пациентку перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, врач своевременно не диагностировал у девочки перитонит и недооценил степень тяжести ее состояния. Допущенные нарушения привели к гибели пациентки в лечебном учреждении.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия.
Напомним, ранее в Белореченском районе хирурга осудили за взятку от призывника.