За убийство возле караоке-клуба в Туапсе парень получил 12 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
Приговор вынесен на основании вердикта присяжных заседателей, в законную силу он не вступил.
Напомним, 18 февраля 2018 года возле караоке-клуба по улице Морской Бульвар в компании произошел конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки один из них ударил ножом оппонента. Знакомые пострадавшего подбежали к нападавшему, и один из них выбил нож, а его подельник ударил его по лицу. Когда 25-летний парень попытался убежать, соучастники догнали его и сбили с нож. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый причинил множественные ранения ножом потерпевшему. В это время остальные фигуранты избивали его ногами. Потерпевшего госпитализировали, но спустя некоторое время он скончался.
Как ранее писал «АиФ-Юг», в Краснодаре за убийство и грабежи будут судить двоих жителей Новороссийска. Фигуранты прибыли к 31-летней женщине, проживавшей на улице М. Ахеджака. Один из обвиняемых ударил молотком женщину по голове, от чего она упала на пол. Затем фигурант впустил в жилье соучастника, с которым они задушили потерпевшую при помощи шнура от электрической плойки. После этого обвиняемые похитили деньги, компьютерную технику и ювелирные украшения погибшей на общую сумму больше 79 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть