Жителя Мостовского района в возрасте 29 лет будут судить за совершение серии мошенничеств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила правоохранителям, что по совету знакомых обратилась к жителю поселка Мостовской, который за вознаграждение предложил ей помощь при поступлении в высшее учебное заведение города Краснодара. Потерпевшая договорилась с мужчиной об услуге и перевела на указанный им счет денежные средства в сумме 120 000 рублей. Однако злоумышленник взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь.
В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению иных противоправных деяний. Распространив среди жителей Мостовского района заведомо ложные сведения, мужчина похитил деньги потерпевших. Злоумышленник пообещал помочь им получить свидетельства об окончании автошколы без посещения курсов.
Кроме того, используя доверительные отношения с индивидуальным предпринимателем мужчина приобрел в принадлежащем ему магазине строительные материалы и инструменты на сумму более 200 000 рублей, однако деньги за товар не перевел. В результате противоправной деятельности обвиняемого 16 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 4,5 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, оперштаб Кубани предупреждает о случаях мошенничества на фоне пандемии. Неизвестные звонят в организации, представляются представителем оперштаба и настаивают на обязательном приобретении методических материалов, якобы разработанных Роспотребнадзором и Минздравом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть