Расследование уголовного дела против 30-летнего жителя станицы Архангельской Тихорецкого района завершено, мужчину обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Обвиняемый пытался внести 18 купюр «банка приколов» в купюроприемник банкомата для зачисления на свою карту. Но фальшивые банкноты оказались заблокированными.
Задержанный рассказал полицейским, что приобрел эти сувениры на свадьбу друга для розыгрыша гостей, но не использовал их. Злоумышленник надеялся, что электроника терминала не распознает обмана, поскольку билеты «банка приколов» внешне схожи с подлинными купюрами номиналом 1000 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Напомним, ранее в Новороссийке предприниматель получил на развитие бизнеса по поддельным документам 500 тысяч рублей.
Жительницу Краснодара будут судить за мошенничество на 5 млн рублей
«Маг» обманула жительницу Геленджика на 10 тысяч рублей
В Краснодаре адвоката обвиняют в мошенничестве на 5,1 млн рублей
В Горячем Ключе работник овощной базы присвоил 90 тысяч рублей
На Кубани задержали двух инкассаторов, причастных к хищению денег