Жительница Каневского района снимала в Краснодаре квартиры и грабила их, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару.
В полицию обратился житель улицы Циолковского. Он сдал жилье 27-летней квартирантке, и, придя за очередной оплатой, не обнаружил съемщицу. Вместе с ней пропали телевизор и холодильник общей стоимостью более 30 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело. Полицейским удалось задержать предполагаемую злоумышленицу. Ей оказалась ранее судимая за кражи жительница Каневского района.
Злоумышленница призналась в содеянном, чужое имущество она продавала, а вырученными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.
В ходе разбирательства установили причастность женщины к совершению еще трех аналогичных преступлений.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Подозреваемой грозит лишение свободы до пяти лет.
Карманников, на счету которых 17 краж, задержали в Краснодаре
20-летний кубанец, укравший гитару, может лишиться свободы на пять лет
В Туапсинском районе камеры видеонаблюдения сняли сцену ограбления
В Краснодаре мужчину избили молотком и украли 100 тыс. руб. из его машины