Краснодарский край, 21 марта – АиФ-Юг. Надежда Цапок обвиняется в присвоении более 700 га сельхозугодий Кубани, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
«Кущевский районный суд в четверг, 20 марта, начал слушания по существу нового уголовного дела экс-директора и учредителя компании «Артекс-Агро» Надежды Цапок, обвиняемой по трем эпизодам мошенничества с земельными наделами», - передает сообщение надзорного ведомства Интерфакс-Юг.
Второй обвиняемой по уголовному делу о мошенничестве с землей проходит экс-юрист «Артекс-Агро» Екатерина Стукало.
Согласно материалам обвинительного заключения, Цапок при помощи Стукало в 2006-2007 годах обманом оформила в собственность невостребованные земельные паи колхоза «Маяк коммунизма» в Раздольненском сельском поселении общей площадью более 700 га.
Напомним, в ноябре 2013 года Надежда Цапок была осуждена за мошенничество в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорена к трем годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей.
В Кущевский суд передали новое дело о мошенничестве против Надежды Цапок
Матери главаря кущевской банды Цапок могут добавить срок по новому делу
Краснодарский краевой суд отказал Надежде Цапок в обжалованием приговора
«Цапки» ответят по гражданским искам потерпевших на 2,4 млрд рублей
Суд по третьему делу Надежды Цапок состоялся в Кущевском районе