Краснодарский край, 1 июля – АиФ-Юг. Поиски туристов, которых унесло на катамаране в Азовском море, продолжаются около суток.
В Приморско-Ахтарском районе проводится проверка по факту безвестного исчезновения трех человек в акватории Азовского моря.
«Пассажирами катамарана стали 27-летняя девушка, 18-летний молодой человек и двое подростков.
Находившиеся на пляже спасатели, обнаружив плывущего 18-летнего молодого человека, извлекли его из воды, после чего вызвали скорую. Сейчас он находится в отделении реанимации», - рассказала Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления.
Поиски остальных людей продолжаются. Стало известно, что они приехали на кубанский курорт из Ессентуков.
Напомним, катамаран стало относить в сторону от береговой линии, люди, потеряв управление и испугавшись, попытались самостоятельно вплавь добраться до берега.
В Азовском море унесло катамаран с отдыхающими
В Анапе спасатели догнали трех кайтсерферов, которых унесло в море
Всего за один день Азовское море едва не унесло жизни шестерых туристов
В Анапе на надувном матрасе унесло в открытое море заснувшего мужчину
В Анапе 9 человек унесло в открытое море на катамаранах