Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Краснодаре заблокируют 5 сайтов, торгующих «спайсом»

Краснодарский край, 7 ноября - АиФ-Юг.

В Краснодаре приняты меры по признанию информации, пропагандирующей употребление курительных смесей в сети Интернет, запрещенной к распространению.

Во время проверки Интернет-ресурсов были выявлены сайты, на страницах которых размещена информация о способах приобретения, употребления курительных смесей (спайса), сообщает пресс-служба прокуратуры Западного округа Краснодара.

В силу того, что указанные сайты осуществляют пропаганду потребления указанных курительных смесей, которые обладают психотропными и наркотическими действиями, содержат ядовитые компоненты и представляют опасность для человека, прокуратурой направила в суд 5 заявлений о признании информации, содержащейся на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Результаты рассмотрения заявлений находятся на контроле прокуратуры округа.

Как ранее писал «АиФ-Юг», Владимир Путин внес в Госдуму РФ проект закона о запрете спайсов.

За оборот новых психоактивных веществ предлагается ввести уголовную ответственность в виде штрафа, либо ограничения свободы вплоть до 8 лет, сообщает официальный сайт Президента РФ.

Решение вызвано возрастающим количеством отравлений психоактивными веществами. От употребления спайсов в регионах погибли более 40 человек и пострадали более 2 тысяч.

Только за последний месяц в Краснодарском крае от употребления «спайса» погибли 9 человек.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах