Примерное время чтения: 2 минуты
158

Двух налетчиков на заправки и кредитные офисы задержали на Кубани

Краснодарский край, 10 апреля - АиФ-Юг.

Грабителей заправок и кредитных офисов, нанесших ущерб на сумму около  полумиллиона рублей, задержали кубанские полицейские.

28-летние жители Новокубанского района действовали по одинаковому сценарию 9 раз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемые были задержаны в момент приготовления к совершению очередного нападения. Из их автомобиля изъяли электрошокер, мотошлем, в котором злоумышленники совершали разбойные нападения.

На автозаправочные станции злоумышленники нападали ночью и, угрожая электрошокером, похищали из кассы всю выручку, после чего скрывались на мотоциклах или автомобиле. Так в Армавире у кассиров 3 автозаправочных станций они похитили в общей сумме более 300 тысяч рублей.

По аналогичному сценарию они совершали разбойные нападения на офисы по выдаче кредитов.

В марте они ограбили офис в Новокубанском районе. Угрожая менеджеру электрошокером, они забрали из кассы 78 тысяч рублей и скрылись. Спустя 10 дней они совершили налет на тот же самый офис. Однако в этот раз менеджер не растерялась: оттолкнув одного из преступников, она выбежала на улицу и стала звать на помощь.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на Кубани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах