Примерное время чтения: 2 минуты
56

Несмотря на обещания оставить обидчика Людмилы Алексеевой под стражей до суда, мужчину выпустили под подписку о невыезде

Константин Переверзев, напавший 31 марта на правозащитницу Людмилу Алексееву в Москве на станции метро «Парк культуры», отпущен под подписку о невыезде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Переверзева Александра Постнова. Адвокат отметил, что преступление, инкриминируемое Переверзеву (причинение побоев из хулиганских побуждений), небольшой тяжести, и оснований для его содержания под стражей в Уголовно-процессуальном кодексе нет.

Напомним, что Переверзев налетел на пожилую правозащитницу в тот момент, когда женщина возлагала цветы, участвуя в акции памяти жертв теракта в московском метро. Мужчина с криком «Ты еще жива?» ударил Людмилу Алексееву по голове. Позже через своего адвоката хулиган принес свои извинения женщине. А также выразил готовность компенсировать причиненный ей моральный и физический вред. Свое поведение он объяснял алкогольным опьянением.

Алексеева, со своей стороны, заявила, что намерена добиваться наказания хулигана, а его опьянение назвала притворным. По ее словам, в момент нападения он вел себя как трезвый человек, и от него не пахло спиртным, сообщает Лента.ру.

Против Переверзева возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Причинение побоев из хулиганских побуждений»). Ранее обещали, что до суда он будет содержаться под стражей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах