Жители нескольких регионов РФ пострадали при взрыве в среду вечером в центре Ставрополя, сообщил РИА Новости в четверг министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров.
Среди пострадавших 36 жителей Ставропольского края, два - Карачаево-Черкесской Республики, также два - жители Чеченской Республики, один - Краснодарского края. Кроме того, пострадали два жителя Ингушетии, один москвич, еще один не установлен, либо из Турции, либо из Азербайджана.
Министр подчеркнул, что у всех пострадавших множественные травмы минного характера. У некоторых повреждены внутренние органы. Он добавил, что в настоящее время со всеми пострадавшими работают психологи.
Самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила, начиненное поражающими элементами, было заложено рядом с концертным залом, где в 19.00 мск должен был начаться концерт чеченского ансамбля танца «Вайнах». Бомба взорвалась за 15 минут до начала концерта. По последним данным, погибли семь человек, среди них - 11-летняя девочка.
11
При теракте в Ставрополе пострадали жители других регионов
Также вам может быть интересно
-
Дмитрий Медведев встретился с Президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым
-
Семьям погибших и пострадавших при теракте в Буйнакске окажут помощь
-
Газозаправочная станция взорвалась в Бурятии, есть жертвы
-
На Кубани перевернулся автобус с военнослужащими
-
На Кубани под колесами автомобиля погибла 15-летняя школьница
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть