Примерное время чтения: 2 минуты
46

В авиакатастрофе под Красноярском выжили четверо человек

Четверо выживших в катастрофе находятся в центральной райбольнице Игарки. Три члена экипажа - командир воздушного судна Николай Козлов, второй пилот Игорь Кабанов и бортмеханик Евгений Пертунин, и один пассажир Сергей Исаков, за жизнь которого сейчас продолжают бороться врачи. У него обгорело около 80% тела, и состояние его оценивается как критическое, но стабильное.

Как сообщалось, пассажирский самолёт Ан-24 потерпел катастрофу в ночь на вторник при заходе на посадку в аэропорту города Игарка (Красноярский край) в 1:20 по местному времени (21:20 мск). На борту находились 11 пассажиров и 4 члена экипажа, сообщает Интерфакс .

По факту крушения самолёта Ан-24 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным следователей, авария могла произойти из-за сильного тумана.

По последним данным, на месте падения самолёта в районе аэропорта Игарка в Красноярском крае обнаружены бортовые самописцы, сообщили агентству Интерфакс-Сибирь в Сибирском региональном центре МЧС.

4 августа объявлено в Красноярском крае днём траура по погибшим в авикатастрофе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах