Примерное время чтения: 2 минуты
74

Французский «человек-паук» снова арестован

Ален Робер, французский «человек-паук», был задержан полицией Сиднея сразу после восхождения на вершину 57-этажного небоскрёба. Весь «маршрут» Робер прошёл за 20 минут без каких-либо специальных приспособлений и был арестован уже на крыше здания. За покорением высотки, как всегда, наблюдали сотни взбудораженных зрителей, передаёт РИА Новости со ссылкой на АР.

«Мне жаль, что Робера арестовали, остаётся надеяться, что он скоро выберется, и мы выпьем шампанского за его успехи», - заявил агент «человека-паука» Макс Марксон.

48-летний Робер начала карьеру человека-паука с восхождения на башню Сити-банка в Чикаго в 1994. После этого были 105-метровая Большая арка Дефанс в Париже, 187-метровый небоскрёб Total, Эмпайр-стейт-билдинг, Эйфелева башня, 242-метровая башня «Запад» делового комплекса «Федерация» в Москве и ещё около сотни высоток по всему миру.

Большинство восхождений альпиниста заканчивались задержаниями, иногда он отделывался штрафом. В сентябре 2009 года суд Малайзии оштрафовал Робера на 570 долларов за подъём на одну из знаменитых 88-этажных башен-близнецов Petronas высотой 452 метра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах