Примерное время чтения: 2 минуты
66

После взрыва в Домодедово госпитализированы 110 человек

«В больницах Департамента здравоохранения Москвы, Федерального медико-биологического агентства, а также лечебных учреждениях Подмосковья находятся 110 человек», - сказал представитель МЧС. 

При взрыве в аэропорту Домодедово 12 граждан Таджикистана получили ранения, в том числе двое из них находятся в очень тяжелом состоянии.
Самолет рейса 7J631 Душанбе-Домодедово таджикской авиакомпании SomonAir прибыл в Домодедово в понедельник на два часа позже расписания, поскольку накануне в столице Таджикистана утром был густой туман. Самолет прибыл в Москву в 14:45 - за 1:45 до взрыва, однако пассажиры рейсов из Таджикистана довольно медленно проходят через пограничные и таможенные барьеры аэропорта. Это происходит как по причине незнания многими из них русского языка на достаточном уровне, так и по причине более тщательной проверки их багажа на наличие наркотиков.
Замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин на селекторном совещании в МЧС РФ сообщил, что по состоянию на 2.00 мск погибли 35 человек.
Теракт в зале прибытия иностранных рейсов аэропорта «Домодедово» был совершён накануне в 16:32. Взорвалась бомба мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, закреплённая, по предварительным данным, на поясе у террориста-смертника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах