Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Краснодарском крае усилены меры безопасности

Краснодарский край по ряду причин остается привлекательной целью для террористов, поэтому необходимо усилить меры безопасности в регионе, а также профилактическую работу, заявил губернатор края Александр Ткачев во вторник.

«Нам необходим комплекс слаженных и системных мер. Вчерашний кровавый теракт в аэропорту Домодедово в Москве показал, насколько все это актуально, я бы сказал жизненно важно сейчас. Наш край был и будет привлекательной целью для террористов у нас 4 международных аэропорта, главные курорты, крупнейшие морские порты страны, я уже не говорю про Олимпиаду», - сказал губернатор. 
Кроме того, нижегородский аэропорт усилил меры безопасности, однако, как заявили  в пресс-службе аэропорта, он готов принимать и отправлять рейсы, в том числе и направляющиеся в Москву. «Усилена досмотровая группа в аэропорту. Также привлечены дополнительные наряды патрульно-постовой службы», - сообщил представитель регионального УВД на транспорте.
В Перми в аэропорту «Большое Савино», на ПКГУП «Автовокзал» и на железнодорожном вокзале "Пермь" усилены меры безопасности.
В Саратовской области в связи с терактом были приняты дополнительные меры по безопасности на объектах дорожно-транспортного комплекса. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства области. В местах массового скопления людей - в аэропорту и на вокзалах - увеличено количество обходов территории работниками охранных структур. На входе в здания проводится предупредительный осмотр, пишет politonline.ru.
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Об этом сообщила служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО «РЖД»). С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций, передает «Вести».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах