Примерное время чтения: 2 минуты
53

На Кубани игнорирование родительских обязанностей стало причиной возбуждения уголовных дел

Судебные приставы-исполнители Новокубанского районного отдела возбудили несколько уголовных дел по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей»). Житель районного центра, имея 14-летнюю дочь, игнорировал отцовские обязанности и не выплачивал никаких средств на ее содержание, не участвовал в воспитании.

Сумма его задолженности превысила 85 тысяч рублей. Зная об этом, горе-папаша  скрывалася от судебных приставов, за что был объявлен в розыск. В ходе розыскных мероприятий было установлено местонахождение должника. Он был предупрежден в надлежащей форме, что за невыполнение родительских обязанностей он может быть привлечен к уголовной ответственности, однако никаких выводов для себя не сделал.

Второе уголовное дело было возбуждено в отношении жительницы станицы Советской Новокубанского района. Двое ее дочерей, 14 и 12 лет, проживающие под опекой, не получали полагающихся алиментов полее полугода. Сумма долга матери-кукушки составила порядка 40 тысяч рублей. Игнорирование родительских обязанностей стало причиной возбуждения уголовных дел в отношении должников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах