Примерное время чтения: 1 минута
55

Сочинских алиментщиков привлекают к уголовной ответственности

Судебные приставы-исполнители Лазаревского районного отдела г. Сочи возбудили несколько уголовных дел по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей»).

Один из должников, будучи обязанным к уплате средств в пользу Кропоткинского дома-интерната для умственно отсталых детей по 2 тысячи рублей ежемесячно, игнорировал решение суда и с октября 2010 года не перечислил на счет интерната ни копейки. Второе уголовное дело было возбуждено в отношении отца двоих дочерей  14 и 10 лет. Он самовольно прекратил выплаты алиментов в сентябре 2010 года, задолжав порядка 21 тысячи рублей.

Оба должника в надлежащей форме были предупреждены судебными приставами-исполнителями Лазаревского районного отдела г.Сочи об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако никаких выводов для себя не сделали. Игнорирование родительских обязанностей и стало причиной возбуждения уголовных дел в отношении обоих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах