Управление информации МЧС РФ заявило, что авария на АЭС в Японии не несет радиационной угрозы для России, сообщает Lenta.ru. Как рассказали в министерстве, "ситуация постоянно контролируется", и основные фоновые показатели радиационной обстановки находятся в норме. В МЧС отмечают, что инцидент на японской АЭС не представляет опасности для России "при любом развитии ситуации".
Уровень радиации после взрыва на японской АЭС "Фукусима-1" не превышен, заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано.Он также сказал, что взрыв произошел не в реакторе: взорвалась внешняя оболочка блока из цемента и железобетона, пишет РИА Новости.
В район первого реактора АЭС "Фукусима-1", в зоне которого в субботу произошел взрыв, обвал крыши и разрушение внешней стены, из Токио направлен спецотряд спасателей с техническим оборудованием для охлаждения систем этого блока. В районе первого реактора после взрыва отмечен уровень радиации 1015 микрозивертов в час, что соответствует предельной дозе радиации для человека за год, сообщили власти префектуры Фукусима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть