Примерное время чтения: 2 минуты
89

Полицейские Краснодара изъяли контрафактный алкоголь

В Краснодаре сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства ГУВД по Краснодарскому краю при проведении оперативно-профилактических мероприятий был выявлен цех по незаконному производству фальсифицированной алкогольной продукции. 

 Реализация контрафакта осуществлялась под видом заводского товара, при этом правонарушители использовали наименования Кубанских производителей. В одном из гаражей по ул. Уральской директор фирмы 1949 г.р., проживающий в краевой столице, организовал производство и сбыт фальсифицированного вина и коньячных напитков. В пустые заводские упаковки продукцию заливали при помощи шлангов, а затем реализовывали с использованием товарно-транспортных документов, выданных на предыдущую партию. 
Продукцию продавали в закусочных «Кубанское вино», принадлежащих компании. На момент осмотра обнаружено и изъято 3054 литра алкогольной продукции на общую сумму 416480 рублей. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, изъяты образцы для экспертизы, проводится расследование. 
 По результатам экспертизы материалы будут переданы в СК РФ. Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка и сбыт товара и продукции не отвечающих требованиям безопасности»). Ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы, отзыв лицензии на право продажи продукции, сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах