Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Краснодарском крае завершились оперативно-профилактические мероприятия «Быт»

Оперативно-профилактические мероприятия «Быт» проводились в крае в три этапа. Ежесуточно в проведении мероприятий было задействовано более 3 тысяч человек личного состава. Итоги проведения мероприятий подвел начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Викторович Сергиенко.

«Анализ проведенной деятельности показал, что работа по профилактике преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан позволила достичь положительных результатов. Так за время проведения основного этапа мероприятий, согласно данным ДЧ ГУВД по краю было совершено 5 убийств и 11 тяжких телесных повреждений (85% указанных преступлений раскрыто). За аналогичный период, предшествующий ОПМ «Быт», на территории края зарегистрировано 12 убийств» - сообщил Сергиенко. 

Одним из важнейших направлений в деятельности органов внутренних дел является профилактика преступлений. Именно это и есть основная цель проведения «Быта». Наиболее часто тяжкие преступления (убийства и причинение тяжкого вреда здоровью) совершаются в сфере семейно0бытовых отношений. Именно поэтому основные проверки проводились участковыми уполномоченными милиции по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах. За время проведения  мероприятий было проверено 17765 человек названной категории.  С каждым из них были проведены профилактические беседы, более 700 человек направлены в центры занятости населения, 94% из них трудоустроено. 247 человек направлены на добровольное лечение от алкогольной зависимости. 
В ходе проведения мероприятий сотрудниками УВД-ОВД края раскрыто 893 преступления, изъято 315 литров крепких спиртных напитков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах