Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Новороссийске мужчины убили двух своих собутыльников, а после закопали их

В правоохранительные органы города Новороссийска 31 марта 2011 года поступило сообщение родственников 38-летнего Эльдара Мустафаева о его безвестном исчезновении.

При этом следствием при проведении доследственной проверки была изучена личность пропавшего и обстоятельства его исчезновения, которые показали, что он не намеревался покидать своего места жительства. По данному факту 07 апреля 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. В ходе расследования получены сведения также о безвестном исчезновении 48-летнего Игоря Дударенко. При этом установлена причастность к исчезновению Мустафаева и Дударенко 33-летнего гражданина Республики Украина и 26-летнего жителя города Перми. В связи с этим, 07 апреля следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь на 26 марта четверо мужчин совместно распивали спиртные напитки в одном из дачных домов садоводческого товарищества «Черешня» города Новороссийска. При этом между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры один из оппонентов нанес Дударенко удары молотком по голове, убив его. В момент, когда Мустафаев попытался пресечь совершение преступления, ему также были нанесены удары по голове, что повлекло его смерть. После совершения преступления злоумышленники захоронили тела потерпевших во дворе дачного дома и скрылись.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах