Примерное время чтения: 2 минуты
45

Количество жертв торнадо в США возросло до 45 человек

Число погибших в результате штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, возросло до 45 человек, сообщается о более чем 240 торнадо, передает РИА Новости.

Непогода стала причиной возникновения более 100 смерчей и грозовых бурь, обрушивших на регион проливные дожди и град. Наиболее сильный удар стихии пришелся на Северную Каролину, там было зарегистрировано более 60 торнадо. На территории многих штатов введен режим чрезвычайного положения. Миллионы людей остались без света, разрушены сотни домов, сообщает Радио Маяк.

Серия торнадо началась на восточном побережье США в четверг, 14 апреля, со штата Оклахома. Затем ураганы прошли через Арканзас, Миссисипи, Алабаму, Северную Каролину и Вирджинию. По данным на воскресенье, в результате торнадо в Арканзасе, Алабаме и Вирджинии погибли по семь человек, два человека стали жертвами ураганов в Оклахоме, власти Миссисипи сообщили об одном погибшем. На территории Вирджинии из-за торнадо также объявлен режим чрезвычайной ситуации, пишет Lenta.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах