Примерное время чтения: 2 минуты
93

На Кубани задержана преступная группа

В г. Лабинск в ходе уникальной совместной операции сотрудников ГУ МВД России по Южному федеральному округу и сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержана преступная группа из 4 человек. Преступники в течение длительного времени действовали на территории Краснодарского края и р. Адыгея, держа в страхе местных жителей. В поле зрение оперативников группа попала в 2008 году, когда сотрудникам  ГУ МВД России по ЮФО стала поступать информация о вымогательствах от жителей Лабинского района.

С тех пор группа находилась в оперативной разработке. Устанавливались участники, их связи, отслеживались передвижения. «Задержание проводилось рано утром, чтобы эффект неожиданности сыграл нам на руку», - рассказывает начальник 1-го межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по ЮФО майор милиции Алексей Рыков. «Один из активных участников группы был задержан на съемной квартире, где скрывался после объявления его в розыск за вымогательство и незаконное хранение оружия.

Через некоторое время по установленным местам пребывания  были задержаны и остальные участники группы», - продолжает Алексей Александрович. Трое из участников преступной группы являются ранее судимыми и неоднократно доставлялись в милицию. Никто из задержанных постоянной работы и легального заработка не имел. «Все задержанные - жители  г. Лабинск Краснодарского края. Основным источником дохода для них являлась именно преступная деятельность. Они отбирали у людей деньги, земельные участки, квартиры.  Все их действия отличались дерзостью и жестокостью», -  поясняет начальник УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник милиции  Сергей Бачурин. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено 3 уголовных дела по ч. 3 ст.163 «Вымогательство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах